Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Я – это Россия, а они — это сборище оккупантов: Навальный раскритиковал Путина и российских чиновников
Эксклюзив

Я – это Россия, а они — это сборище оккупантов: Навальный раскритиковал Путина и российских чиновников

0
Андрей Козак


Я – это Россия, а они — это сборище оккупантов: Навальный раскритиковал Путина и российских чиновников



Оппозиционер считает, что российские власти политизируют дело о его отравлении.

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин и правительство страны – это не , а «сборище оккупантов. Такую мысль он высказал в интервью для русской службы BBC.

«Давайте не будем говорить слово «, потому что я – это , и другие люди – это . Мария Захарова, Путин и доктор Мясников – это никакая не , это просто сборище оккупантов. И они используют каждый раз очень понятную стратегию – начинают выдвигать миллион самых версий: диабет, перепил алкоголя, – уверил Навальный.

Оппозиционер посетовал, что как только он очнулся, то в интернете начали распространять версии, будто он «перепил самогона в Кафтанчиково.

«Оказывается, это какой-то населенный пункт, где я купался, и в первый день версия, что я в Кафтанчиково перепил самогона. Я даже не знал, что существует такой населенный пункт. Лучшая защита – это нападение, и сейчас зачем-то идет тема, нужна кровь Навального – причем они просят не у меня эту кровь, а почему-то у Ангелы Меркель, – возмутился Навальный.

Политик заявил, что по факту его отравления должно быть открыто уголовное производство.

«Поэтому любой разговор я хочу начать с того, что должно быть возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство политического деятеля, которым я себя считаю – как бы кто не пытался рассказать, что я таковым не является. И в рамках возбуждённого уголовного дела можно о чём-то разговаривать. Они говорят, что уголовного дела нет, отравления нет, доследственную проверку завершили. То есть для чего это все нужно? – задался вопросом начальник.

Оппозиционер подчеркнул, что политизируют дело о его отравлении российские чиновники.

«Меня не интересует этот странный и явно политический процесс. Они постоянно говорят о «политизации дела Навального, но политизируют дело Навального именно должностные лица РФ, – подытожил Навальный.

Напомним, Во время встречи с российским оппозиционером Алексеем Навальным в клинике «Шарите канцлер ФРГ Ангела Меркель разговаривала с ним на русском языке и показала осведомлённость в делах России.

До этого Навальный рассказал, что основным источником его дохода является работа на бизнесмена, сына основателя «Вымпелкома Бориса Зимина.

Также оппозиционера рассмешило высказывание пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о работе на ЦРУ.

Ещё сообщалось, что Навальный считает, что за его отравлением стоит лично президент РФ Владимир Путин. 

Доктор Мясников — Навальному об обвинении омских врачей: если бы хотели, ты бы сдох
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК