Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Париж пригрозил России последствиями после принятия закона о шампанском
Эксклюзив

Париж пригрозил России последствиями после принятия закона о шампанском

0
Париж пригрозил России последствиями после принятия закона о шампанском



© СС0 Public Domain


России могут грозить последствия в связи с принятием закона, касающегося определения, что такое шампанское. Они могут наступить в случае, если будут нарушены правила Всемирной торговой организации, заявил министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан, передает телеканал BFMTV.

В то же время министр выразил надежду, что диалог с Россией позволит урегулировать проблему. «В ближайшие дни мы будем работать с российскими властями в рамках двусторонних отношений, но также и на европейском уровне, чтобы защитить интересы наших производителей, особенно касающиеся наших географических названий, — добавил Ле Дриан.

Он отметил, что предстоит определить, где делают вино, имеющее право называться шампанским.

Напомним, ранее президент России подписал закон, согласно которому определение «шампанское может использоваться только в отношении вина, произведенного в России, а импортеры должны переименовать продукцию в «игристое вино. Это привело к приостановке поставок производимых Moet Hennessy вин защищенного географического наименования из Шампани в Россию на неопределенный срок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК