В МИД рассказали, чего ждут от визита Зеленского в Великобританию

рассчитывает на подписание договора о политическом сотрудничестве.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, на какие результаты рассчитывает в двухстороннем сотрудничестве с Великобританией после визита президента Владимира Зеленского в Лондон. Об этом он рассказал в интервью BBC News .
По его словам, после подписания договора о политическом сотрудничестве наступит «новая рамка взаимоотношений между странами.
«Мы подпишем соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между нашими странами. Документ очень большой, комплексный, по сути это новая рамка наших взаимоотношений. Во-вторых, будем очень серьезно говорить о сотрудничестве в секторе безопасности, — сказал Кулеба.
Он добавил, что новое соглашение базируется на положениях Соглашения об ассоциации с ЕС, а также отметил, что будут созданы новые возможности для торговли.
«Раньше у нас были отношения с Британией, как одной из важнейших стран ЕС. Выйдя из ЕС, Великобритания получит больший простор для маневра, она может быть жестче в некоторых вопросах. Нам это выгодно. Планируем развивать сотрудничество и в секторе безопасности и обороны, — отметил Кулеба.
Ранее Зеленский подписал Указ № 420/2020 «О некоторых мерах по привлечению предпринимателей, высококвалифицированных специалистов, являющихся гражданами Республики Беларусь.
Ещё Зеленский заявил, что на данный момент курс Украины в Евросоюз является еще более актуальным, чем раньше.
Ранее Зеленский во время встречи в Киеве с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем обсудили урегулирование ситуации на Донбассе и ситуацию в Крыму.
Зеленский: мы ментально больше европейцы, чем некоторые страны ЕС.
Обсудим?
Смотрите также:

