Договор на проживание Венедиктовой в Пуще-Водице заканчивается 11 октября
Об этом сообщил в ответе на запрос «Украинских новостей заместитель директора комплекса «Пуща-Водица Геннадий Екименко.
«Договоры с Венедиктовой И. В. были заключены до 11 октября 2020, — сказано в нем.
До этого в «Пуща-Водице предоставили копии трех договоров с Венедиктовой. Срок последнего из них о пользовании шестикомнатной резиденцией площадью 675 кв. м по ул. Вышгородская 85 завершился 13 сентября.
При этом данных о продлении соглашения «Пуща-Водица не предоставила, попросив отсрочить ответы на конкретные вопросы в связи с проведением обыска Государственным бюро расследований.
По слова Екименко, договор был продлен до 11 октября, однако копию соответствующих документов он не предоставил.
«Оригиналы документов изъяты у КО «Пуща-Водица ГУД сотрудниками ГБР 1 октября 2020 года в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР 30 сентября 2020 года, — сообщил он.
Деталей об уголовном производстве и обысках он не сообщил.
Напомним, о том, что генпрокурор Ирина Венедиктова заселилась в резиденции президента, стало известно 23 сентября. «Страна подробно описывала суть этого дела.
Спустя неделю чиновник заявила, что съезжает из особняка. Мы также разбирались, почему Венедиктова решила покинуть президентскую дачу и почему ее заселение изначально было незаконным.
1 октября у директора коммунального предприятия «Пуща-Водица Евгения Егорова ГБР провело обыск по делу о незаконном проживании Венедиктовой. Целью обыска по одной из версий является изъятие компрометирующих Венедиктову документов.
Позже стало известно, что после скандала Венедиктова переехала из госрезиденции в Пуща-Водице на госдачу в Конча-Заспе.
Обсудим?
Смотрите также: