Россиянина арестовали по подозрению в госизмене

© CC0 Public Domain
В Москве арестовали гражданина РФ по подозрению в госизмене. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, это произошло впервые с начала специальной военной операции на Украине.
По словам собеседника агентства, Лефортовский суд Москвы арестовал Юрия Абрамова, подозреваемого по ст. 275 УК РФ (государственная измена). Согласно российскому законодательству, материалы дела засекречены и не подлежат разглашению.
Данная статья подразумевает до 20 лет лишения свободы.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия.
Обсудим?
Смотрите также: