Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Time: Погибший на Украине режиссер-документалист из США готовил проект о беженцах
Эксклюзив

Time: Погибший на Украине режиссер-документалист из США готовил проект о беженцах

0
Time: Погибший на Украине режиссер-документалист из США готовил проект о беженцах


Американский журналист и режиссер-документалист Брент Рено, погибший в городе Ирпень Киевской области, работал над проектом журнала Time, сообщило издание.

В заявлении, опубликованном на сайте Time, говорится, что Рено находился в регионе в связи с проектом TIME Studios, посвященным глобальному кризису беженцев.

Напомним, о гибели Рено в Ирпене сообщил накануне начальник полиции Киевской области Андрей Небытов. В этот момент журналист был вместе с коллегой, который получил ранения.

Брент Рено является лауреатом премий «Пибоди и «Дюпон. Последние два десятилетия он вместе со своим братом Крейгом продюсировал фильмы и телешоу. Братья Рено наиболее известны своими гуманистическими историями из горячих точек, включая Ирак и Афганистан. Они также освещали землетрясение на Гаити, политические беспорядки в Египте и Ливии, экстремизм в Африке, наркокартели в Мексике и кризис беженцев в Центральной Америке.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК