Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Калужанин оштрафован на 35 тыс. рублей за плакат против спецоперации РФ на Украине
Эксклюзив

Калужанин оштрафован на 35 тыс. рублей за плакат против спецоперации РФ на Украине

1
Калужанин оштрафован на 35 тыс. рублей за плакат против спецоперации РФ на Украине



© СС0 Public Domain


В Калужской области вынесен приговор пикетчику, который вышел с плакатом против спецоперации РФ на Украине.

Как сообщает Kaluga News, 6 марта мужчина вышел с соответствующим плакатом в сквер Ленина в Калуге.

Ппо решению Калужского районного суда он был оштрафован на 35 тысяч рублей по статье 20.3.3. КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Ранее в Калуге по этой статье были привлечены к административной ответственности двое участников пикета в Дзержинском районе.

Ранее полиция в Иваново задержала мужчину с плакатом, на котором тот написал «*** *****. Задержанного обвинили в публичных действиях, направленных на дискредитацию российских военных. Ему грозит штраф от 30 до 60 тысяч рублей.

Ранее суд оштрафовал активиста Николая Дьячкова на 75 тыс. рублей за пикет с плакатом «Нет *** по статье за нарушение порядка организации публичного мероприятия. Также на него завели протокол по факту «дискредитации вооруженных сил.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК