Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минске 3 октября не состоялся женский марш
Эксклюзив

В Минске 3 октября не состоялся женский марш

0
В Минске в эту субботу, 3 октября, впервые не провели оппозиционный женский марш, который проводили каждую субботу после выборов президента Беларуси. Вместо этого женщины прогуливались вдоль проспекта небольшими группами.

Об этом сообщают очевидцы с места событий, передает ТАСС.

«Вдоль всего проспекта гуляют девушки с цветами. По два — три человека, есть группы из примерно 15-20 человек, — рассказала жительница Минска.

Также она отметила, что на улицах города сегодня видела всего двух-трех человек в синих жилетах с надписью «Пресса. Это могло быть связано с тем, что белорусские власти на днях обязали иностранные СМИ заново получать аккредитацию.

По словам еще одного минчанина, в субботу в центре столицы было замечено большое количество микроавтобусов с силовиками, которые патрулировали на улицах возле Дома офицеров, ЦУМа и на площади Независимости.

«Задержаний не видел. Видел белые и красные ленты на перилах метро, мостах, ветках деревьев, еще у Октябрьской площади кто-то оставил плакат с надписью «Верните нашу Машу!, то есть участницу Координационного совета оппозиции Марию Колесникову, — сказал местный житель.

В Минске 3 октября не состоялся женский марш


Напомним, последний женский марш прошел в субботу, 26 сентября. Тогда силовики задержали десятки протестующих, в том числе и журналисток.

А вот на подобном мероприятии, которое состоялось 19 сентября, правоохранители задержали почти 400 демонстрантов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК