Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американским дипломатам запретили свободно перемещаться по России
Эксклюзив

Американским дипломатам запретили свободно перемещаться по России

0
Американским дипломатам запретили свободно перемещаться по России



Россия денонсировала меморандум с США об «открытой суше, который регулировал перемещение американских и российских дипломатов в стране пребывания. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.



«Принять предложение МИДа России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о прекращении применения меморандума о понимании между правительством РФ и правительством США в отношении «открытой суши, — указывается в распоряжении российского правительства, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным.



Меморандум «О понимании в отношении открытой суши между Россией и США был подписан в Вашингтоне 17 июня 1992 года. Документ упразднял понятие «закрытых зон и снимал ограничения на перемещение дипломатов в странах пребывания. Также от них не требовалось получать разрешения на поездки.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК