Беглов: В Петербурге в резерве имеется 2500 коек для пациентов с COVID-2019

© Фото ИА «Росбалт, Никита Строгов
В Петербурге в настоящий момент развернуто 8 тыс. 815 коек для пациентов с СOVID-19. Губернатор Александр Беглов на заседании координационного совета при правительстве РФ назвал ситуацию с распространением коронавируса «непростой, но контролируемой. Он добавил, что в городе есть резерв в 2500 коек для лечения таких пациентов.
Беглов отметил, что возросла скорость передачи вируса. Также увеличилось число тяжелых пациентов. Значительную долю в этой категории больных составляют молодые люди. По мнению губернатора, это связано с тем, что молодежь игнорирует возможность вакцинироваться, поздно обращается к врачам и в результате сталкивается с осложненным течением заболевания.
Напомним, за последние сутки в Петербурге зарегистрировано 970 новых случаев СOVID-19, 79 человек скончались. Ежедневно в больницы доставляют более 800 человек с коронавирусом.
Ранее жителей города возмутила обстановка в фан-зоне Евро-2020. При вместимости 5 тыс. человек пространство было заполнено под завязку, при этом в масках были единицы.
В городе тем временем вновь закрыли фуд-корты в торговых центрах, ограничили работу ресторанов и кинотеатров.
Обсудим?
Смотрите также: