Фейсбук блокирует видео с марша СС Галичина, на котором Владимир Кошовенко «кинул зигу
В частности, с блокировкой сталкиваются перепосты видео «Страны с зигующим активистом Владимиром Кошовенко.
Об этом сообщают журналисты, которые уже столкнулись с блокировкой из-за соответствующего контента
Видео удаляют с формулировкой «запрещённая символика, восхваление или поддержка опасных лиц или организаций
«Автора стрима на нашей странице в Фейсбуке администрация забанила на 24 часа. Также заблокировали, но уже на три дня страницу телеведущего Макса Назарова, который запостил видео зигующего участника акции, — пишет телеграм-канал PavlovskyNews, который тоже пострадал от санкций в социальной сети.
Примечательно, саму акцию сопровождала полиция и вопросов к митингующим у них не было.
Напомним, в Киеве прошел немногочисленный марш в честь дивизии СС «Галичина. Присутствовали около сотни человек.
Мероприятие прошло спокойно, если не считать негодования киевлян, которым присутствие в городе львовской дивизии оказалось не по душе.
Несмотря на малое количество участников, оно охранялось полицией, а во время шествия для участников даже ограничили движение автомобилей по проезжей части.
Не прошло без эксцессов. В ходе мероприятия один из участников не удержался, и начал демонстративно вскидывать руку в нацистском приветствии.
Обсудим?
Смотрите также: