Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Крыма предлагают наказывать за использование иностранных слов в российской рекламе
Эксклюзив

Власти Крыма предлагают наказывать за использование иностранных слов в российской рекламе

0
Власти Крыма предлагают наказывать за использование иностранных слов в российской рекламе



© СС0 Public Domain


Парламент Крыма выступит с законодательной инициативой для принятия на федеральном уровне нормы о запрете на использование иностранных слов в рекламе.

Как заявил спикер парламента Крыма Владимир Константинов, уже подготовленным законопроектом предусмотрены наказания за использование иностранных языков, если есть аналоги в русском языке.

«Надеемся, что создадим достаточный пул (с англ. pool — объединение) такого патриотического настроя в Государственной думе, чтобы все-таки остановить это продвижение иностранщины, — подчеркнул Константинов, слова которого приводит «Крыминформ.

Наказывать предлагается штрафами: для физлиц в размере от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей, юрлиц — от 100 до 500 тысяч рублей. «Давайте это будет общественной дискуссией, будем обсуждать, — пояснил Константинов.

Инициативу уже поддержал депутат Госдумы, председатель комитета по делам СНГ Константин Затулин.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК