Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский уволил посла в Австрии и назначил троих в другие страны
Эксклюзив

Зеленский уволил посла в Австрии и назначил троих в другие страны

1
В среду, 28 апреля, президент Украины Владимир Зеленский своими указами уволил Александра Щербу с должности посла в Австрии и назначил новых послов в Сенегале, Ирландии и Монако.

Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте главы государства.

«Уволить Щербу Александра Васильевича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Австрия, — говорится в тексте указа от 28 апреля №176/2021.

Зеленский уволил посла в Австрии и назначил троих в другие страны


Щерба занимал должность посла Украины в Австрии с 17 ноября 2014 года.

Также Зеленский указом №179/2021 назначил Юрия Пивоварова послом в Республике Сенегал, Ларису Герасько послом в Ирландии, а также посла Украины во Франции Вадима Омельченко послом в Монако по совместительству.







Напомним, 20 апреля новый посол Украины в США, бывший министр финансов Украины Оксана Маркарова улетела в Вашингтон. Зеленский подписал указ о назначении Маркаровой в конце февраля 2021 года. 

Также «Страна разбиралась, почему президент Владимир Зеленский принялся массово увольнять послов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК