Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине пожаловались на готовность России защищать Крым
Эксклюзив

На Украине пожаловались на готовность России защищать Крым

1
На Украине пожаловались на готовность России защищать Крым


Закрытие Россией доступа в три района Черного моря означает, что Украине будет сложнее «вернуть Крым. С таким утверждением в своем блоге на портале «Главред выступил украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

Согласно данным бюллетеня Управления навигации и океанографии Минобороны России, с 24 апреля по 31 октября приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальные море страны для иностранных военных кораблей и других государственных судов в трех районах Черного моря. При этом подчеркивается, что планируемые к закрытию зоны не будут препятствовать судоходству через Керченский пролив, кроме того, все они находятся внутри территориальных вод России.

По утверждению Жданова, закрытие трех районов Черного моря якобы свидетельствует о подготовке Россией войск для обороны Крыма, из-за чего для Киева возрастает «военная угроза.

И для нас это проблематично, так как чем сильнее оборона Крыма, тем сложнее нам будет его возвращать

— пожаловался он.

Как заявил эксперт, в данных районах Россия «видит наибольшую угрозу и вероятность высадки десанта с украинской стороны, из-за чего стремится их максимально обезопасить.

Беспрецедентность сроков может говорить о том, что они рассчитывают за это время подготовить береговую оборону для того, чтобы чувствовать себя более уверенно

— добавил Жданов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК