Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский посол вернется в Вашингтон уже на следующей неделе
Эксклюзив

Российский посол вернется в Вашингтон уже на следующей неделе

0
Российский посол вернется в Вашингтон уже на следующей неделе



© Фото из аккаунта www.facebook.com/MIDRussia/


Посол России в США Анатолий Антонов, который еще в марте был отозван в Москву для консультаций, уже на следующей неделе вернется к работе в Вашингтоне. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает «Интерфакс.

По словам Захаровой, в МИД исходят из того, что следующую рабочую неделю Антонов проведет «уже непосредственно в Вашингтоне.
Напомним, Антонов был отозван в Россию для консультаций в середине марта после резкого высказывания Байдена в телеэфире в адрес президента России Владимира Путина. Сроки возвращения дипломата в Вашингтон не назывались.

После того, как США 15 апреля ввели новые антироссийские санкции, американского посла Джона Салливана вызвали в Кремль, и помощник президента России Юрий Ушаков предложил ему отправиться в Вашингтон для консультаций. 19 апреля стало известно, что Салливан уедет в США. Сроки его возвращения в Москву также не обозначались.

Однако накануне после переговоров президентов РФ и США в Женеве российский лидер Владимир Путин заявил, что достигнута договоренность вернуть послов на места работы. «Когда конкретно — завтра, послезавтра — это вопрос чисто технического характера, — сказал он, отметив, что вопрос решен.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК