В Украину пустили съемочную группу «Звезды
Журналисты российского телеканала «Звезда посетили Киев после приглашения президента Украины Владимира Зеленского, которое он сделал на пресс-конференции после «нормандского саммита в Париже. Об этом сообщается на сайте канала.
«Съемочная группа «Звезды оказалась одними из первых российских журналистов, пропущенных в Киев… До этого негласный запрет на въезд для российских репортеров в Украину действовал с 2014 года, – указано в сообщении.
На сайте сообщается, что съемочная группа направилась в Киев, чтобы проверить, держит ли Зеленский обещания и пропустят ли журналистов через таможню.
Чтобы попасть в Украину, журналистам пришлось сначала лететь из РФ до Минска из-за взаимного запрета на авиасообщение между Россией и Украиной. Он действует с октября 2015 года.
«Рядом со мной оператор в полном снаряжении – техника и микрофон с нашим логотипом, – сказала в эфире корреспондент телеканала Диана Сирази, находясь на таможне.
По ее словам, пограничники не интересовались целью визита съемочной группы в Украину. После приезда в столицу журналист побывала на Майдане.
«Ну вот мы и в центре Киева! Я на Майдане. Правда, пока непонятно, всем ли российским журналистам открыли путь и надолго ли это?, – сказала Сирази.
В то же время в Верховной Раде нардеп от партии «Европейская солидарность Ирина Геращенко уже возмутилась пропуском российских журналистов в Украину.
«Звезда является официальным телеканалом Минобороны РФ.
Источник #шарийновости
Обсудим?
Смотрите также:

