В Варшаве цены вдвое ниже киевских, а средняя зарплата выше в три раза


«За тепличные огурцы покупатели в Варшаве в эквиваленте платят 14,9 грн, а в Киеве – 23 грн за кг. Свекла на польском рынке обходится в 9 грн, а у нас – в 15 грн за кг, помидоры тепличные стоят 26,1 грн и 40 грн за кг соответственно. Яблоки на Украине в среднем на 60-100% дороже, — отмечает портал.
При этом, средняя средняя зарплата в Польше в 2021 году составляет около 5,5 тыс. злотых в месяц ($1,445 тыс.), а украинцы в среднем получают 13,5 тыс. грн в месяц ($500).
Как ранее сообщал News Front, очередной рост цен, который прогнозируется осенью 2021 года, может привести к тому, что украинцы начнут голодать. В настоящее время более 90% семей на Украине живут от зарплаты до зарплаты.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Интересы Турции и НАТО поразительно схожи: подорвать Россию и Китай
Обсудим?
Смотрите также: