Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Для работы с партнёрами: Шестой флот США направил боевой катер в Чёрное море
Эксклюзив

Для работы с партнёрами: Шестой флот США направил боевой катер в Чёрное море

0
Для работы с партнёрами: Шестой флот США направил боевой катер в Чёрное море
Фото: Викимедиа

Американский патрульный катер Hamilton, предназначенный для борьбы с подлодками, взял курс в Чёрное море. Как информирует «Цензор.нет со ссылкой на «Лига.Новости, об этом сообщает пресс-служба Шестого флота США.

Сообщается, что катер направляется в Чёрное море после учений с эсминцем USS Roosvelt в Эгейском море. При этом задач, поставленных перед экипажем катера, в Шестом флоте не озвучили.

Уточняется также, что Hamilton будет «работать с союзниками США по НАТО и партнёрами в Черноморском регионе.

Напомним, 9 апреля в США заявили, что отправят в Чёрное море два военных корабля, которые останутся там до 4 мая. Позже сообщили, что не будут их разворачивать.

Напомним, 24 ноября 2020 года Минобороны РФ сообщило, что американский эсминец ВМС США «Джон Маккейн вторгся в российские воды на юге Приморского края. После получения предостережения от большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота РФ «Адмирал Виноградов американский корабль сразу вышел в нейтральные воды.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК