Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поедем в США и переформатируем Минск: Киев нашёл «перемогу во встрече Байдена и Путина
Эксклюзив

Поедем в США и переформатируем Минск: Киев нашёл «перемогу во встрече Байдена и Путина

1
Поедем в США и переформатируем Минск: Киев нашёл «перемогу во встрече Байдена и Путина



Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил о необходимости переформатировать Минские соглашения в контексте встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, которая состоялась 16 июня в Женеве.



Об этом он высказался в эфире одного из украинских телеканалов в четверг, 17 июня.



«Байден не сказал, что Минские соглашения безальтернативные. Он сказал: мы продолжим дипломатическую работу вокруг Минских соглашений. Мы должны приехать в США с нашим вариантом модернизации Минских соглашений. И должны достичь в США соответствующей поддержки, если мы хотим этих изменений, — сказал он.



Однако, в заявлении Белого дома по итогам переговоров, например, сказано, что главы государств «обсудили, есть ли предпосылки для того, чтобы действительно сдвинуть Минский процесс с места, в то время как президент России Владимир Путин заявил о приверженности тому, что необходимо выполнять Минские соглашения, с чем президент США Джо Байден согласился.



Впрочем, такие заявления не выгодны киевским пропагандистам и Арестович продолжил выкручиваться из скользкой ситуации с тем, что вопросы по Украине решаются без Украины.



Он пытался убедить, что сам саммит президентов состоялся не для принятия конкретных решений, а чтобы лидеры «пристрелялись друг к другу.



«Путин сказал хорошую вещь — он сказал, что об Украине говорили „мазком”. А „мазок” берут, когда надо диагноз установить. Эта встреча изначально не должна была ничего решить, — добавил Арестович.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК