Безпалько: После женевского саммита стрельба в Донбассе может утихнуть

Женевский саммит может ослабить напряженность в Донбассе, снизив интенсивность боев. Однако о выходе из кризиса говорится не приходится. Таким мнением в интервью телеграм-каналу «Донбасс решает поделился член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, политолог Богдан Безпалько.
«Возможно, Штаты надавят на Зеленского с тем, чтобы он прекратил активные боевые действия на границе с Донбассом. Для Донбасса это будет означать передышку, но не окончание кризиса, — сказал эксперт.
Напомним, встреча лидеров России и США состоялась в Женеве 16 июня. Стороны обсудили ряд важнейших вопросов, в том числе ситуацию с ЛДНР.
Они пришли к согласию о том, что Минские соглашения должны лежать в основе урегулирования конфликта в Донбассе.
Обсудим?
Смотрите также: