Швеция назвала «дымовой завесой отвод войск РФ от границ с Украиной

Заявленный отвод российских войск от границы Украины и возвращение в пункты постоянной дислокации является «дымовой завесой. Об этом заявил министр обороны Швеции Петер Хультквист в эфире телеканала SVT.
Хультквист обвинил Москву в эскалации конфликта на востоке Украины и создании «чрезвычайно напряженной ситуации.
Я говорю о дымовой завесе: при оставлении на месте оборудования и материальной части создается возможность быстрого наращивания своих действий
— отметил он.
Хультквист добавил, что российские власти могут «повышать и понижать уровень напряженности в зависимости от своих интересов.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что 23 апреля Россия после учений в Южном и Западном военных округах начнет отводить войска от границы с Украиной.
Обсудим?
Смотрите также: