Путин и Байден договорились о стратегической стабильности. Не забыли кибербезопасность

Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден договорились о переговорах по контролю над вооружениями и кибербезопасности. Об этом сообщает «Европейская правда, ссылаясь на иностранное издание DW.
По информации издания, Байден высказал удовлетворение договоренности о проведении двустороннего диалога о стратегической стабильности.
По его словам, следует собрать военных экспертов и дипломатов «вместе для работы над механизмом, который может привести к контролю над новым и опасным оружием, которое сейчас появляется.
Путин похвалил США за решение о продлении нового договора между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ) на пять лет, то есть до 2024 года.
«Конечно, возникает вопрос, что будет дальше, — отметил он, добавив, что дискуссии по контролю над вооружениями будут проведены на межведомственном уровне.
Также во время беседы рассматривались вопросы кибербезопасности двух государств.
Ранее, 13 июня, спикер палаты представителей Соединённых Штатов Америки Нэнси Пелоси заявила о том, что Вашингтону необходимо взаимодействовать с Москвой в вопросах кибербезопасности и энергетики.
Обсудим?
Смотрите также: