«Любит только силу: польский политик призвала Запад доказать свою смелость России

США и европейские страны, выступившие единым фронтом, могут заставить Россию отказаться от агрессии на Украине. Как пишет «Укринформ со ссылкой на «Польское радио, об этом заявила вице-маршалек Сейма Польши Малгожата Госевска после поездки к линии столкновения на юго-востоке Украины.
По словам польского политика, всё будет зависеть от позиции США и стран Евросоюза. В случае решительной реакции США и европейских стран в отношении России последняя может не решиться на дальнейшие активные действия в отношении Украины.
При этом Госевска отметила, что в случае проявленной слабости со стороны Запада Россия «может пойти дальше.
«Поскольку Россия любит силу. Так было всегда, — подчеркнула Госевска.
Ранее, 20 апреля, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщил о том, что в страну прибыло несколько десятков военных самолётов Соединённых Штатов Америки.
Напомним, 2 марта началась подготовка к многонациональным военным учениям Three Swords — 2021 («Три меча — 2021) литовско-польско-украинской бригады при участии военных инструкторов армии США, которые пройдут на территории Украины этим летом.
Обсудим?
Смотрите также: