Адвокат: Портнов обвиняет в госизмене не Порошенко, а Зеленского
Адвокат экс-президента Петра Порошенко Игорь Головань заявил, что ГБР в уголовном производстве о госизмене обвиняет не сколько его подопечного, столько президента Владимира Зеленского. Об этом он сообщил в своем блоге на «Украинской правде.
Производство открыто по запросу юриста Андрея Портнова. «Портнов и Труба (глава ГБР – прим. Ред.) пытаются объявить госизменой Минские договоренности, – отметил Головань. По его словам, благодаря этим соглашениям удалось остановить «агрессию РФ, против России ввели международные санкции, а получила время и возможность для создания новой армии.
«И им безразлично, что обвиняют они не столько пятого президента Порошенко, сколько президента Зеленского и всю его команду переговорщиков…, – написал адвокат.
Он подчеркнул, что для украинского лидера и его команды Минские договоренности продолжают служить основой работы «нормандского формата, страны-члены которого «привержены их полной имплементации.
Головань добавил, что заявление о Минских договоренностях было привязано к «нормандскому саммиту в Париже, а по делу моряков – к рассмотрению дела Международным трибуналом по морскому праву.
«Агентам влияния государства-агрессора главное – нанести вред Украине. И поэтому пока возглавляемое Романом Трубой ГБР готово расследовать хоть «госизмену в Минских договоренностях по заявлению Портнова, хоть «госизмену в контрнаступлении и освобождении украинских территорий по заявлению Шуфрича, – отметил Головань.
Источник #шарийновости
Обсудим?
Смотрите также: