Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посол США негодует, так как социалисты мешают прозападным силам Молдовы
Эксклюзив

Посол США негодует, так как социалисты мешают прозападным силам Молдовы

0
Посол США Дерек Хоган назвал попыткой подорвать Конституционный суд путем устранения судьи Домники Маноле.

Посол США негодует, так как социалисты мешают прозападным силам Молдовы


«Хотя голосование парламентского большинства не является обязательным, это отсутствие уважения к разделению властей является тревожным признаком будущего Молдовы. Молдова не должна возвращаться в климат страха и запугивания, — сказано в пресс-релизе американской дипмиссии.

Закон, которым Домника Маноле была назначена судьей Конституционного суда, был отменен парламентом по инициативе Партии социалистов. Вместе с тем социалисты вместе с партией беглого олигарха Илана Шора проголосовали за Декларацию об узурпации власти тремя судьями Конституционного суда.

Они требуют отставки судей, которые решили, что есть обстоятельства для роспуска законодательного органа и инициирования досрочных выборов, как того требует президент страны Майя Санду.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Семченко: Шойгу пообещал, что все закончится 1 мая. Зеленский пакует чемодан
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК