Минобороны Украины предложило «позицию скандально известному пропагандисту

Министерство обороны Украины предложило главному редактору издания «Цензор.НЕТ, скандально известному пропагандисту Юрию Бутусову «занять одну из министерских позиций. Об этом 8 декабря на своей официальной странице сообщила пресс-служба украинского оборонного ведомства.
«Масштабы общественного внимания к реформам в сфере обороны соответствуют масштабам этих изменений. Масштабы критики процессов Министерства обороны соизмеримы с масштабами этих процессов. Одним из самых бескомпромиссных экспертов по Министерству обороны Украины является Юрий Бутусов.
Кто-то может считать его журналистские материалы предвзятыми, манипулятивными, спекулятивными. Кто-то может ставить под сомнение компетентность автора, достоверность его источников и обоснованность выводов. В одном ему не отказать — в неравнодушии, — говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что, «когда речь заходит о конструктивной позиции, это вызывает уважение.
«Критическая настроенность не исключает сотрудничества и поиска точек соприкосновения. Министерство обороны предлагает Юрию Бутусову занять одну из министерских позиций в сферах, на которых фокусируется его профессиональное внимание. Это могут быть, например, направления вооружения или логистики, — утверждают в ведомстве.
Также в Минобороны добавили, что «для активного гражданина всегда есть возможность перехода от теории к практике, от позиции стороннего ментора к чиновнику, готовому на практике доказать цену своих знаний и слов.
Пропагандист заявил, что готовит «интересный ответ на предложение оборонного ведомства, которое совпало с очередным витком его активности по вопросу провала спецоперации с захватом «вагнеровцев в Белоруссии.
Обсудим?
Смотрите также: