Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинские боевики уходят в «самоволку, заплатив командирам
Эксклюзив

Украинские боевики уходят в «самоволку, заплатив командирам

0
Официальный представитель Народной Милиции ЛНР рассказал о коррупционных схемах в ВСУ.

Украинские боевики уходят в «самоволку, заплатив командирам


«При проверке мест несения службы на позициях 1 батальона 92 бригады, офицерами управления соединения выявлено отсутствие 5 военнослужащих. Со слов сослуживцев, данные военнослужащие отсутствуют уже более 10 дней и убыли к местам проживания, намереваясь провести новогодние праздники в кругу семьи, — сообщил представитель НМ ЛНР.

По информации НМ ЛНР, командир батальона подполковник Самойленко за денежное вознаграждение отпускал военнослужащих в краткосрочные отпуска, не оформляя их должным образом.

«Преступными действиями комбата, уклоняясь от выполнения боевых задач, регулярно отсутствовало от 5 до 8 военнослужащих, документально числящихся в зоне боевых действий. Также установлено, что в результате организованной коррупционной схемы, Самойленко получил от подчиненных более 100 тысяч гривен, — сказано в заявлении представителя.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Каждый украинец должен МВФ по $3 тысячи – в Киеве устроили протест
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК