Под Кабмином протестовали против МВФ и разбрасывали «доллары (фото)

Рабинович и Колтунович символически с помощью фейковых купюр «погасили часть долга перед Фондом.
Под зданием Кабмина митингующие устроили акцию протеста против сотрудничества Украины с МВФ. Об этом с места события сообщает корреспондент «Шарий.net.
По его словам, протестующих – около 3 тысяч человек.
«Люди недовольны тем, что правительство фактически вешает на них кредиты, которые непонятно чем потом отдавать, – отметил корреспондент.
Также в акции приняли участие нардепы от «ОПЗЖ Вадим Рабинович и Александр Колтунович, которые символически разбросали бумажки в виде долларов. Они заявили, что таким образом «погасили часть долга перед Фондом.





Ранее Минфин успешно завершил переговоры с Международным валютным фондом относительно основных параметров проекта Госбюджета на 2021 год.
Также директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева назвала конструктивным разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, но подчеркнула, что для дальнейшей реализации программы stand-by необходимо «полное взаимопонимание в шагах.
Кроме этого, министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что если МВФ откажется предоставить Украине новый транш кредита, то Украину ожидает «вегетарианское меню.
Зеленский: выполнила все условия МВФ
Фото: Шарий.net
Обсудим?
Смотрите также: