Гонтарева вошла в топ-16 самых влиятельных женщин мира за «развал Украины и обвал гривны

Соратница бывшего президента Петра Порошенко, экс-глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева неожиданно вошла в список самых влиятельных женщин мира 2019 года по версии читателей международной деловой газеты The Financial Times. Известно, что читатели издания назвали 100 самых влиятельных женщин, а уже из них редакция газеты самостоятельно выбрала 16 «достойных кандидатов.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, Twitter, Telegram, а также блог Дзен.
В частности, Гонтареву внесли в список за якобы ее неоценимый вклад в борьбу с коррупцией на Украине. Интересно, что в список самых влиятельных женщин мира 2019 года также числятся шведская эко-активистка Грета Тунберг, американская сенатор Элизабет Уоррен, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, режиссер и сценарист Фиби Уоллер-Бридж, премьер Норвегии Эрна Сульберг.
«Интересно, как человек, который обвалил гривну, развалил банковскую систему Украины, занимался выводом денег в офшоры шоколадного Пети, мог бороться с коррупцией? Стыд, да и только! Обидно, что такое влиятельное издание так низко пало, — прокомментировал новость на своей странице в социальной сети экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились подробности переговоров «Нафтогаза и «Газпрома о транзите газа через ГТС
Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков.
Фото: «Комментарий.
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
Обсудим?
Смотрите также: