Беременных керчанок заставляют платно проходить обследования, предусмотренные полисом ОМС
Горожанки рассказывают, что при постановке на учет по беременности в женской консультации их отправляют в частный медцентр делать УЗИ. Оказалось, что специалист по ультразвуковой диагностики медучреждения сама ушла в декретный отпуск, и обследовать пациенток теперь просто некому.
Часто врачи выдают беременным направления на бесплатное УЗИ в Симферополь, но иногда отправляют сразу к частникам. Да и получившие направление в крымскую столицу не всегда до нее доезжают, так как пройти платное обследование в Керчи им выходит дешевле, чем съездить на бесплатное в Симферополь.

В тексте использованы материалы: Новый день
Ранее Новости Крыма сообщали:
Пока только рост: в Крыму — 274 новых заражений коронавирусом. За 7 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 274 случая коронавирусной инфекции, в том числе 30 случаев с бессимптомным течением заболевания.
В аптеках Севастополя наблюдается дефицит препарата «Арбидол. В Севастополе в аптеках длительное время отсутствует противовирусный препарат «Арбидол, рекомендованный Министерством здравоохранения России при вирусных инфекциях типа ОРВИ.
Ректор Крымского федерального университета заразился COVID-19. Ректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев заразился коронавирусом. Эту информацию подтвердили в пресс-службе вуза.
Названо самое массовое последствие коронавируса. У большинства переболевших коронавирусом наблюдается тенденция к повышенному артериальному давлению.
Обсудим?
Смотрите также: