Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В НАТО объявили «угнетёнными бывшие республики СССР и сделали их инструментом военного давления на Россию
Эксклюзив

В НАТО объявили «угнетёнными бывшие республики СССР и сделали их инструментом военного давления на Россию

0
В НАТО объявили «угнетёнными бывшие республики СССР и сделали их инструментом военного давления на Россию



Странам-членам НАТО не дает покоя Черное море. В адрес Москвы то и дело сыплются обвинения в «милитаризации региона. Видимо, для того, чтобы его демилитаризировать, Альянс и согнал туда эсминцы и военную авиацию для проведения военных учений.



Как пишет The National Interest, эти учения — сигнал для Кремля, что «сдерживание России остается важным приоритетом для Америки и ее партнеров. При этом наиболее ущемленными и «угнетаемыми сторонами в регионе выступают Грузия и .



Им обеим такое положение в некотором роде даже на руку. Обе готовы вступить в НАТО, дай только возможность. Там их причисляют в «уязвимым демократиям, для которых двери альянса должны быть всегда открыты. Вот только по большей части на словах, до практики дело не доходит.



Что Грузию, что Украину в Альянсе используют с одной единственной целью — выставить их сакральной жертвой «российской агрессии.



Столтенберг не упустит случая напомнить о том, как якобы нарушает суверенитет и территориальную целостность этих двух стран и наращивает в Черноморском регионе военную мощь. Пока есть эти две беззащитные жертвы, есть чем оправдать собственный милитаризм. Экспансия НАТО на восток всю дорогу проходила под лозунгом о «безопасности союзников.



В Москве, разумеется, к учениям в Черном море отнеслись отрицательно.



Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев указал, что НАТО «защищает союзников по всему свету, и даже там, где видимой угрозы для них нет.



При этом страны альянса своими постоянными учениями под боком у РФ сами же провоцируют нашу страну на противостояние. Получается замкнутый круг: вы бряцаете перед нами оружием, мы отвечаем тем же.



Даже в условиях пандемии коронавируса в НАТО не соизволили сбавить обороты — активность авиации и флота только возросла. Так что слова представителей Запада о демилитаризации являются лишь циничными лозунгами, следовать которым они сами не намерены.







Ева Лисовская, специально для «Русской Весны

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК