Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Это очень опасный прецедент: Песков раскритиковал проект США об использовании активов РФ для помощи Украине
Эксклюзив

«Это очень опасный прецедент: Песков раскритиковал проект США об использовании активов РФ для помощи Украине

0
«Это очень опасный прецедент: Песков раскритиковал проект США об использовании активов РФ для помощи Украине



© Фото с сайта www.kremlin.ru


Одобрение американскими конгрессменами законопроекта об использовании российских активов для помощи Украине, вызывает глубочайшее непонимание и неприятие. Об этом, как сообщает «Интерфакс, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его мнению, это «очень опасный прецедент.

«Это не что иное, как просто экспроприация частной собственности и попытка псевдоузаконить эту экспроприацию, — отметил представитель Кремля, добавив, что ничего, кроме «глубочайшего непонимания и неприятия, это вызвать не может.

Напомним, накануне члены Палаты представителей США одобрили законопроект, который позволяет главе государства использовать некоторые активы, замораживаемые в рамках санкций против РФ, для оказания гуманитарной и военной помощи Киеву.

Теперь принятый в нижней палате Конгресса США законопроект переходит на рассмотрение в сенат.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК