Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые создали самую точную 3D-модель коронавируса
Эксклюзив

Ученые создали самую точную 3D-модель коронавируса

0
Светлана Комаренко


Ученые создали самую точную 3D-модель коронавируса



Новая разработка показывает полную ультраструктуру SARS-CoV-2 на уровне атомов.

В Саудовской Аравии ученые из университета науки и технологий имени короля Абдаллы создали самую точную 3D-модель коронавируса в мире. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

На сайте университета разместили видео модели и объяснили структуру вируса SARS-CoV-2 на уровне атомов.

Также сообщается, что новая разработка показывает детали, которые до этого нельзя было увидеть.

«Наша модель показывает полную ультраструктуру вируса в том виде, в каком мы ее знаем на сегодняшний день, а не просто произвольно размещенные неполные белки-шипы на липидной мембране, − рассказал один из авторов исследования Нган Нгуен.

По данным ученых, для создания 3D-модели использовали снимки вируса, сделанные с помощью сканирующих электронных  микроскопов, а также базы данных белков.

Специалисты отметили, что с помощью новой модели можно будет  детальнее изучить коронавирус и ускорить создание препаратов для лечения от него.





Ранее ученые показали, как распространяется COVID-19 при разговоре за столом.

До этого исследователи обнаружили в Европе новый вид коронавируса.

Также в Китае обнаружили новый вирус, который может привести к еще одной пандемии.

Антитела к коронавирусу сохраняются четыре месяца — ученые

Фото: KAUST; Ivan Viola
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК