Повышение цен на электроэнергию уничтожит украинские шахты – Акимов

«1650 за тонну угля. Еще повысить сейчас за электроэнергию плату. Мы и так уже полностью находимся в финансовой дыре. Мы сегодня берем фактически, у нас дисбаланс, финансовый результат по работе за октябрь – минус 70 миллионов гривен. Давайте повысим еще цену на электроэнергию, будет минус 80 миллионов или 90, — убежден Акимов.
Как заявили в Федерации работодателей Украины, рост тарифов на электроэнергию станет дополнительным негативным фактором для промышленной продукции украинских производителей и крайне негативно скажется на ее конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках.
Народный депутат Михаил Волынец прогнозирует, что «рост тарифов на электроэнергию приведет к углублению кризиса в угольной отрасли, и многие шахты вынуждены будут остановиться и уволить своих работников.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: