В Крыму рассказали о самочувствии привитых от COVID медиков
Как ранее сообщалось, в республике 17 медиков были привиты от COVID-19. Для этого использовалась вакцина «Спутник V российской разработки. В первую очередь под вакцинацию попали сотрудники седьмой городской больницы, которая сейчас является крупнейшим ковидным госпиталем полуострова, а также врачи Центра медицины катастроф.
«По состоянию здоровья никаких осложнений не было. Жалоб не поступало и уже подходит время для второй дозы. Между дозами должно пройти две недели, — рассказал Александр Остапенко.
Он отметил, что в ближайшее время поступит новая партия вакцины.
«Уже 15 ноября должна поступить следующая партия вакцины. Пока мы не знаем, сколько именно доз получит Крым. Однако, в приоритете на вакцинацию — медицинские работники и работники сферы образования, — подчеркнул Александр Остапенко.Сам министр также планирует привиться.
читайте также: В горздраве Севастополя рассказали об опасности компьютерной томографии
«Лично я планирую привиться, я уверен в этой вакцине и я глубоко поддерживаю граждан, которые с нетерпением ждут массовой вакцинации. Я убежден, что та иммунная прослойка, которая будет образовываться у нас в социуме, даст посыл к уменьшению количества заболевших, — подытожил глава крымского Минздрава.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
В Севастополе 21 пациент с COVID находится в тяжелом состоянии. На аппаратном совещании в правительстве Севастополя рассказали подробности о лечении COVID-19 в городе и состоянии системы здравоохранения.
Президент Зеленский заразился коронавирусом. Президент Украины Владимир Зеленский заразился коронавирусом.
Число скончавшихся пациентов с COVID в Крыму достигло 170. В Крыму скончались еще два пациента с новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба Минздрава региона.
В Севастополе раскупили антибиотик из «ковидной группы. В аптеках Севастополя наблюдается дефицит российского антибиотика «Азитромицин в связи с повышенным спросом на этот препарат из-за пандемии коронавируса, а также из-за того, что он не поступает от поставщиков из России.
Обсудим?
Смотрите также: