В Севастополе заметили «мутную жижу в водохранилище

фото © Игорь Занчевский
В Водоканале пока не обнаружили источник канализационных сливов.
В Чернореченском водохранилище под Севастополем обнаружили слив канализационных нечистот.
По словам Игоря Занчевского, опубликовавшего эту информацию в соцсети «ВКонтакте, сливаются канализационные стоки из села Новобобровка вблизи русла реки Бага.
«Сегодня, 8.11.2020, находясь возле русла речки Бага, которая впадает с Чернореченское водохранилище, наблюдали поток мутной жижи с характерным запахом канализации, который попадает в Севастопольское водохранилище , — написал Игорь.
Автор сообщения недоумевает, как такое возможно в пределах водоохранной зоны.
«Непонятно, зачем нужна водоохранная зона вокруг водохранилища, если в него сливают канализацию со всех окрестных сел, — написал Занчевский.
читайте также: Севастопольский проспект тонет в грязи и разрухе
Как сообщили в пресс-службе ГУПС «Водоканал, минувшей ночью — сразу после публикации поста в соцсети — специалисты предприятия выехали с проверкой на водохранилище.
Фактов слива канализации там не обнаружено.
Тем не менее работы еще продолжаются, сейчас они ведутся совместно с муниципальным образованием, уточнили в Водоканале.
«Работы еще не завершены, сейчас еще уточняем координаты, где это может быть. При необходимости будем привлекать Севприроднадзор, Росприроднадзор — в общем, все службы, — заверили в учреждении.
Кроме того, в пресс-службе предприятия добавили, что пробы воды из Чернореченского водохранилища берутся постоянно — если бы какие-то нечистоты попадали в водоем, это бы сразу показали анализы воды.
«До момента появления этой информации в соцсети такого зафиксировано не было, — отметили там.
В тексте использованы материалы: Форпост
Ранее Новости Крыма сообщали:
В ряде районов Симферополя будет идти мутная вода. В конце текущей рабочей недели в некоторых районах крымской столицы ожидается повышенная мутность воды из-за запуска новых насосов.
В Севастополе повредили памятник украинскому поэту Шевченко. На памятнике украинскому поэту и писателю Тарасу Шевченко в Севастополе сбили гранитную облицовку, часть плит раскололи.
Буром по Симферополю: российские власти ищут воду под городом. Власти Крыма продолжают искать способы покрыть дефицит воды в Симферополе. Ее не хватает не только для питьевых и бытовых нужд, но и для обеспечения отопительного сезона.
Строители тестируют подсветку обновленной Митридатской лестницы. Строители тестируют новую подсветку на реконструируемой Митридатской лестнице в Керчи.
Обсудим?
Смотрите также: