Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что нельзя есть и пить при коронавирусе
Эксклюзив

Что нельзя есть и пить при коронавирусе

0
Крымчанам, которые заразились коронавирусом, следует отказаться от соленой пищи и полностью исключить из рациона алкоголь. Об этом пишет КП-Крым, ссылаясь на рекомендации врача-терапевта Филиппа Кузьменко.

Медик уверен, что правильный водно-солевой баланс в организме в период заболевания COVID-19 очень важен для выздоровления.

«Нельзя есть большое количество соленой рыбы, соленых огурцов и так далее. Вместо этого стоит пить больше воды. Также, и это самое главное, надо ограничить употребление алкоголя, поскольку он способствует обезвоживанию в первую очередь, — отметил Кузьменко в эфире радио Sputnik.

По словам доктора, соленая пища может приводить к загустению крови. А это, как минимум, вредит человеку, который лечится от коронавируса.

В тексте использованы материалы: РИА Крым

В тексте использованы материалы: Форпост

Ранее Новости Крыма сообщали:

Врач назвал главную вещь в аптечке во время пандемии. Домашний кислородный баллончик может помочь облегчить дыхание больным коронавирусом, лечащимся на дому.

Ученые назвали неочевидные признаки инфаркта. Специалисты назвали неочевидные и неожиданные признаки приближающегося инфаркта.

Кардиолог назвал ежедневную дозу алкоголя «для пользы. Влияние алкоголя на здоровье человека зависит от количества выпитого, рассказала кардиолог Лорен Гилстрап.

Молоко и хлеб помогут против коронавируса?. Ученые призывают добавлять витамин D в хлеб и молоко, чтобы бороться с COVID-19. Этот призыв был продиктован тем, что рекомендации о том, что люди должны принимать «солнечный витамин, не работают.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК