Легендарный командир ополчения ДНР решил разобраться с Bellingcat из-за «Боинга MH17

Бывший командир донбасского ополчения Игорь Безлер по прозвищу «Бес решил подать в суд на британских пропагандистов из скандальной конторы Bellingcat.
Причиной тому — расследование катастрофы малайзийского авиалайнера МН17. Об этом рассказал голландский журналист Макс ван дер Верфф на своей страничке в Twitter.
«Бывший командир ополченцев Игорь Безлер подает в суд на Bellingcat. Я получил эту информацию из источника, который в прошлом зарекомендовал себя как надежный.
Судопроизводство начнется в российском суде, а затем в суде Великобритании и/или Нидерландов, — пишет Макс ван дер Верфф.
Всем известна политизированность британского издания. И эксперты не сомневаются, что Bellingcat напрямую связан с властями и спецслужбами Великобритании и США, и что по их заказу он расследует крушение «Боинга МН17, в рамках которого регулярно публикует недостоверную информацию, дезинформируя общественность.
Журналисты издания связывают Игоря Безлера с этой авиакатастрофой, однако Международная совместная следственная группа (JIT) не выявила причастность «Беса к крушению авиалайнера.
Уже давно ни у кого нет сомнения, что Bellingcat является сливной конторой британских спецслужб.
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны
Обсудим?
Смотрите также: