Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прилепин отвел на взятие Николаева и Одессы две недели
Эксклюзив

Прилепин отвел на взятие Николаева и Одессы две недели

0
Прилепин отвел на взятие Николаева и Одессы две недели



© Фото ИА «Росбалт, Евгений Шабанов


Российская спецоперация на Украине может занять еще не менее полутора месяцев. Об этом в интервью «Газете.ru заявил писатель Захар Прилепин.

«Семь дней Мариуполь, недели две (а то и три) замкнуть донецкий котел. Последующее наступление, окружение Николаева, наступление на Одессу — еще две недели минимум. Вот мы уже с вами насчитали месяца полтора, — поделился Прилепин расчетами. По его мнению, параллельно Харьков возьмут в кольцо и туда перестанут поступать ГСМ.

Он считает, что вскоре Вооруженные силы Украины и мирные жители «начнут ломаться. Прилепин ожидает массовых капитуляций.

«А потом они могут Киев удерживать сколько угодно. Я все-таки напомню, что, когда Киев брали в 1943 году, мы потеряли 413 тыс. человек. Российское руководство на такие жертвы не пойдет, — уверен писатель.

В то же время он не уверен, что стоит рассчитывать на поддержку местных жителей. «Шанс есть на создание местных администраций на освобожденных территориях. Я думаю, расчет на помощь со стороны местных был в первые полтора дня, и он быстро завершился, — констатировал Захар Прилепин.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация Украины.

За хроникой событий вокруг ситуации на Украине можно следить здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК