В СНБО поддержали идею Польши «вернуть Калининград и призвали Молдавию с Грузией тоже заняться «возвращением своих территорий

© СС0 Public Domain
Идея Польши «вернуть Калининград помогла бы Украине в противостоянии России. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в эфире телеканала «1+1, передает РБК.
Он отметил, что Польша пока не на официальном уровне выступила с претензиями на Калининградскую область. «Это нам бы точно помогло, — добавил Данилов. По его словам, также помогло бы, «если бы сегодня и Молдавия, и Грузия занимались возвращением своих территорий.
Напомним, 26 марта идею «вернуть Калининград Польше высказал экс-командующий польскими сухопутными войсками генерал Вальдемар Скшипчак. Он назвал эту область исторически польской территорией. В ответ власти Калининградской области предложили Скшипчаку «подучить историю, заметив, что невозможно вернуть Польше то, что никогда не принадлежало.
Обсудим?
Смотрите также: