Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » DWN: Германские животноводы осудили министра за призыв не есть мясо ради «вклада в борьбу с Путиным
Эксклюзив

DWN: Германские животноводы осудили министра за призыв не есть мясо ради «вклада в борьбу с Путиным

0
DWN: Германские животноводы осудили министра за призыв не есть мясо ради «вклада в борьбу с Путиным



© Фото ИА «Росбалт


Животноводы Германии сочли контрпродуктивными призывы своего министра сельского хозяйства Джема Оздемира не есть мясо, чтобы внести «вклад в борьбу с Путиным. Об этом сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Ранее Оздемир заявил, что на фоне украинского кризиса система, при которой 60% зерна используется как корм для животных, неприемлема. В союзе фермеров подчеркнули, что не понимают, как можно объяснить людям отказ от мяса урегулированием конфликта на Украине.

По мнению животноводов, дальнейшее сокращение поголовья животных в Германии контрпродуктивно.

Кроме того, ассоциация немецких фермеров ожидает значительного повышения цен на продукты питания в результате военной спецоперации на Украине. Однако в Европе и Германии, по мнению президента ассоциации Йоахима Руквида, проблем не ожидается до первого квартала 2023 года. «На мой взгляд, запас еды на следующий год гарантирован, — сказал он.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК