Глава Роспотребнадзора призвала не возить детей в Крым
Попова подчеркнула, что сезонный подъем заболеваемости отмечается не только в России, но и во всем мире.
«Сомневаюсь, что будет правильным решением ехать с ребенком на юг. Это тоже транспорт, это тоже перелеты, – цитирует главу Роспотребнадзора «Российская газета. – Наверное, провести это время с ребенком дома или, если есть возможность, где-то на даче на свежем воздухе ― это было бы лучшим вариантом.
При этом в отношении новогодних праздников Попова предложила воспользоваться летним опытом «по внутренним перемещениям, который «был невероятно удачным, но добавила, что эпидситуация прояснится «чуть-чуть попозже.
читайте также: В Севастополе коронавирус нашли у полугодовалого ребенка: сводка за сутки
Отметим, что летом многие жители России как раз и поехали с детьми на юг. Кроме того, в преддверии осенних каникул вырос спрос на туры в Крым и Сочи. Так, по словам министра туризма и курортов Вадима Волченко, уровень бронирования отелей на ноябрь составляет 40%.
В тексте использованы материалы: Новый день
Ранее Новости Крыма сообщали:
Севастополь закупит лекарства от коронавируса почти на 40 миллионов рублей. Из бюджета Севастополя будет выделено 39,4 миллиона рублей на закупку лекарственных препаратов для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией.
Сразу пять человек с COVID-19 скончались в Крыму за сутки. Пять человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались в Крыму за минувшие сутки.
Антирекорд обновлен: в Крыму за сутки выявили 140 заболевших COVID. За 8 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 140 случаев коронавирусной инфекции, сообщил глава РК Сергей Аксенов.
В Севастополе закончилась вакцина от гриппа. Поликлиники Севастополя приостановили вакцинацию населения против гриппа из-за нехватки вакцины.
Обсудим?
Смотрите также: