Симферополю хватит воды на 2-3 месяца, если подавать по графику

фото © Новости Крыма
Водохранилища Симферополя заполнены на 10-12%, при соблюдении графика запасов хватит на 2-3 месяца, сообщил в прямом эфире телеканала «Миллет глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк.
«На сегодняшний день ситуация такова, что в этих водохранилищах действительно небольшой объем воды. Если говорить о цифрах, то от проектной мощности составляет 10-12%. Если говорить в миллионах кубов, то это порядка 7,5 млн кубов. На сколько этой воды хватит? Как резервная – пока у нас ее достаточное количество. На 2-3 месяца достаточное количество воды, чтобы по графику подавать воду, – сказал Гоцанюк.
Он добавил, что с учетом ресурсов из подземных источников воды хватит до марта 2021 года.
Минэкономразвития России совместно с другими российскими органами разработало «проект плана по обеспечению надежного водоснабжения Крыма и Севастополя.
С 7 сентября, в Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах из-за засухи и обмеления водохранилищ ввели третий, самый жесткий этап ограничений подачи воды.
читайте также: В центре Ялты начались работы по монтажу светофоров
В правительстве Крыма сообщили, что готовятся к «худшему сценарию с водообеспечением полуострова. Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщал, что не исключает того, что признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма. Он также утверждал, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.
В тексте использованы материалы: Крым.реалии
Ранее Новости Крыма сообщали:
Власти Севастополя решили снести амфитеатр «Ракушки. Власти Севастополя решили снести амфитеатр и режиссерскую рубку «Ракушки.
По улицам Алушты текут «реки воды, коммунальщики устраняют шесть аварий. Власти Алушты сообщают об авариях на водопроводных сетях, в частности, на улице Туристов текут «реки воды.
Аксенов поручил решить проблему выгребных ям симферопольцев. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил республиканскому правительству разобраться с проблемой очистки выгребных ям в частном секторе Симферополя.
В Симферополе закончились места на кладбищах. Места под захоронения заканчиваются на симферопольских кладбищах.
Обсудим?
Смотрите также: