Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Против руководства «Нафтогаза возбудили уголовное дело о госизмене
Эксклюзив

Против руководства «Нафтогаза возбудили уголовное дело о госизмене

1
Против руководства «Нафтогаза возбудили уголовное дело о госизмене



По факту деятельности против руководства «Нафтогаза возбудили уголовное дело, построенное на обвинениях в государственной измене.



Об этом сообщил глава правления НАК «Нафтогаз Украины Андрей Коболев.



«Дело касается деятельности менеджмента компании.



Но трудно расследовать деятельность менеджмента без фамилии Коболев. Оно построено на обвинениях в государственной измене. Когда оно открыто, я не знаю. Бумаги по этому поводу получил сегодня, — рассказывает он.



Коболев говорит, что в компании это воспринимают как «очень настойчивое приглашение к публичной дискуссии.



«Мы готовы это приглашение принять. Нам нечего скрывать. И по государственному аудиту по резерву долгов, и по всем другим вопросам мы абсолютно открыты, — уверяет он.



Глава правления говорит, что сбился со счета уголовных дел по «Нафтогазу. «Я лично перестал считать после того, как в 2018 году лично меня оштрафовали на 8 млрд гривен.



Такой штраф мне, как физическому лицу, выписала Государственная таможня. Затем в судах мы смогли доказать, что оснований для наказания не было и этот штраф некорректен, — резюмирует Коболев.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК