Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Если заявления этого тупицы верны, его надо судить: Трамп жёстко ответил высокопоставленному генералу
Эксклюзив

«Если заявления этого тупицы верны, его надо судить: Трамп жёстко ответил высокопоставленному генералу

0
«Если заявления этого тупицы верны, его надо судить: Трамп жёстко ответил высокопоставленному генералу



Экс-президент США Дональд Трамп прокомментировал появившуюся в публичном поле информацию о том, что он якобы планировал нанести удар по Китаю в свою бытность главой государства.



Скандал на этот счёт был спровоцирован книгой журналистов Боба Вудворда и Роберта Косты «Опасность («Peril).



Как сообщала «Русская Весна, ряд американских изданий, получивших копию книги, опубликовали заявление главы Объединённого комитета начальников штабов США Марка Милли, который сообщил о звонках в Китай и Россию, которые он делал втайне от Трампа. Американский генерал также рассказал, как обсуждал с представительницей демократов Ненси Пелоси «помешательство проигрывавшего выборы президента.



Ответ Трампа не заставил себя долго ждать. Он назвал ложью заявление Милли о том, что в последние дни своего президентства он якобы мог реализовать план военного удара по Китаю.



Книгу «состряпали слабый и неэффективный генерал и двое авторов, которым я отказался давать интервью, потому что они пишут вымысел, а не факты, — цитирует комментарий экс-президента издание The Hil.



По словам бывшего главы Белого дома, он «никогда даже не думал о нападении на Китай — и Китай об этом в курсе.



Трамп также назвал «больными и безумными тех, кто сфабриковал и публикует эту историю.



А вот на Марка Милли в связи с этим, по мнению экс-президента, стоит обратить внимание специальным органам и судить его за измену, если информация о действиях главы Объединённого комитета начальников штабов США является правдой.



При этом Трамп не преминул упомянуть в данном контексте провальное бегство из Афганистана под руководством Милли.



«Если верна история „тупицы“ генерала Марка Милли, того самого несостоявшегося лидера, организовавшего худший вывод войск в истории США из страны — Афганистана, оставив после себя множество убитых и раненых солдат, многих американских граждан и новейшую и самую совершенную военную технику в мире на $85 миллиардов, а также уронившему репутацию нашей страны, то я считаю, что его должны судить за измену.



Ведь он имел дело со своим китайским коллегой за спиной президента и сообщил Китаю, что он уведомит их „об атаке“, — подчеркнул бывший глава государства. 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК