Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Хватит это терпеть: в ЕС обвинили Минск в дестабилизации Европы с помощью мигрантов
Эксклюзив

«Хватит это терпеть: в ЕС обвинили Минск в дестабилизации Европы с помощью мигрантов

0
«Хватит это терпеть: в ЕС обвинили Минск в дестабилизации Европы с помощью мигрантов



© Иллюстрация ИА «Росбалт


Белоруссия дестабилизирует Евросоюз с помощью мигрантов. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен, передает DW.

«Режим в Минске использует человеческие жизни как инструмент для достижения своих целей. Они посадили этих людей на самолеты и в буквальном смысле „выпихнули“ к границам ЕС, — отметила глава Еврокомиссии.

По ее словам, действия Минска — это «гибридная атака. И на нее ЕС готов ответить.

«Давайте называть вещи своими именами: это гибридная атака, имеющая целью дестабилизировать Европу. Мы не станем терпеть этого никогда, — подчеркнула она и добавила, что Брюссель продолжит оказывать поддержку Литве, Латвии и Польше, столкнувшимся с проблемой массовой нелегальной миграции со стороны белорусской границы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК