Прогноз погоды в день солнечного затмения — 10 июня. ГСЧС предупредила об опасности
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
«Днем 10 июня в Украине грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. В Киеве и Киевской области днем 10 июня гроза, — предупредили спасатели. В связи с этим объявлен I уровень опасности, желтый.

В Укргидрометцентре показали, какой будет погода в четверг. По всей стране пройдут дожди с грозами, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. Столбики термометров покажут днем от +22 до +26 градусов.

Карта погоды от Укргидрометцентра на 10 июня
Напомним, 10 июня случится Солнечное затмение. Полностью оно будет видно на крайнем севере Канады и России, в Гренландии и Северном полюсе. На карте ниже серым отмечена эта небольшая зона. Зато частично — в форме кольца — затмение смогут увидеть в том числе жители жители Украины, Беларуси и РФ, Европы. В Киеве кольцевое Солнечное затмение появится на небе в 13:42 дня. В этот момент Луна «откусит от Солнца примерно треть.
Также мы ранее рассказывали, как в Днепропетровской области очевидцы сняли на фото необычный смерч.
Обсудим?
Смотрите также: