Путин обратил внимание Макрона на деструктивные действия Киева

Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Проведён обмен мнениями по проблематике урегулирования внутриукраинского кризиса. Выражена обеспокоенность в связи с сохраняющейся напряжённостью на юго-востоке Украины.
Владимир Путин обратил внимание на деструктивные действия Киева, который в последнее время целенаправленно обостряет ситуацию на линии соприкосновения, а также тиражирует провокационные законодательные инициативы, прямо противоречащие Минским соглашениям, — говорится в сообщении.
«Подчёркнута необходимость реализации киевскими властями всех ранее достигнутых договорённостей, прежде всего — минского „Комплекса мер“ 2015 года как безальтернативной основы урегулирования. В этой связи подтверждён настрой на координацию усилий России и Франции в „нормандском“ формате, — отметили в Кремле.
Обсудим?
Смотрите также: