Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина приблизилась к цели получить от США системы ПВО «Железный купол
Эксклюзив

Украина приблизилась к цели получить от США системы ПВО «Железный купол

0
Украина приблизилась к цели получить от США системы ПВО «Железный купол



© Фото из аккаунта www.facebook.com/MODIsrael/


В проект оборонного бюджета США на 2022 год вошла поправка, которая может ускорить передачу Украине систем противовоздушной и противоракетной обороны, в том числе «Железного купола.

Как пишет Politico, внесенная поправка «создаст давление на администрацию президента США Джо Байдена с целью продать или передать „Железный купол“, который в настоящее время используется армией США. Эта система была впервые развернута в Израиле в 2011 году и зарекомендовала себя как одно из самых эффективных в мире средств уничтожения ракет малой дальности.

В то же время издание не исключает, что получение Украиной системы ПРО усилит напряженность в отношениях с РФ.

В свою очередь, пресс-служба украинского лидера выразила надежду на военную поддержку со стороны США, особенно на фоне договоренностей, достигнутых после визита Владимира Зеленского в Вашингтон.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК