В водах Дании заметили «самые тихие в мире российские подлодки (видео)

© Фото Антониды Пашининой, ИА «Росбалт
Две российские субмарины проекта 877 «Палтус, известные как «Варшавянки, появились в водах Дании и направляются на север. Об этом сообщили представители датской армии.
Датчане наблюдали за подлодками во время их прохождения через пролив Большой Бельт. Проход был безопасным — российские лодки «на протяжении всего маршрута следовали в надводном положении.
Данные о том, куда конкретно шли субмарины, которые сопровождал российский корабль, не приводятся.
В группу входит еще одна «Варшавянка, но она пока остается «на якорной стоянке к югу от Лангеланна, сказано в сообщении военных Дании.
Малошумные подлодки проекта «Палтус относятся к дизель-электрическим. На Западе за высокую скрытность представительниц этого класса прозвали «Черной дырой в океане.
Ранее британские военные заявили, что обеспокоены «зловещими операциями подводных лодок Военно-морского флота РФ в Атлантике.
Обсудим?
Смотрите также: